Октавиан Вукол: «Баскетбол вполне может конкурировать с футболом»



На канале «Первый Приднестровский» в гостях у программы «Вне игры» побывал Октавиан Вукол - президент федерации баскетбола Молдовы.

Октавиан Вукол является мастером спорта международного класса. Бывший игрок сборной Молдовы. Чемпион Турции в составе «Галатасарая». Первый представитель молдавского баскетбола, который получил официальную должность в Европейской баскетбольной ассоциации.

Октавиан рассказал о том прогрессе, которого удалось достигнуть и о перспективах баскетбола в Молдове.

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж с Октавианом Вуколом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 Антон Бегу 11 февраля 2015 | 23:53 Интересная новость про женский All Star ! Кто бы мог подумать об этом раньше, а тут нестандартный подход к женскому баскетболу который немного позади мужского и подогревает интерес со стороны болельщиков и масс-медиа. Браво Господин Вукол ! Надо подтягивать из районов в Кишинев молодых девчонок и помогать им. В районах тоже есть спортшколы где идет хороший рабочий процесс, и нужно обязательно Вам обратить внимание на то что происходит в столичной школе Сперанца. Те кто руководят этой школой сегодня полностью уничтожили тот тренировочный процесс который был когда-то ! Зал пустует почти весь день, 2 тренера по баскетболу на всю школу, молодых тренеров не хотят брать, говорят что нет опыта. Очень жаль на все это смотреть. А ведь это кузница кадров была в Кишиневе. Возьмитесь за восстановление процесса тренировок в этой спортшколе. Вы молодец и я желаю Вам не опускать руки ! С Уважением к Вам, Антон Бегу
-2 1 Константин Яблонских 11 февраля 2015 | 23:37 Женский Матч всех звезд-это бомба ! Вот это да ! Не ожидал такого ! Согласен с тем что у нас есть много талантливых девчонок плюс наши женщины ветераны тоже еще играют. Так что я думаю будет весело и интересно. Вы на правильном пути-только играя с сильным сопреником наши ребята будут расти и морально и физически и тактически. Да, будет нелегко, но чтобы стать на рдин уровень с другими европейскими сборными надо работать и иметь терпение для результатов. Так что терпение и труд-все перетрут.Молдавский баскетбол достоин уважения ! С Богом, как говорится !
-2 3 Рита 11 февраля 2015 | 23:24 Интересный разговор, Октавиан Вукол как всегда обаятелен и умеет расположить людей к себе. Ведущая аж цветет в эфире. Перед таким мужчиной женщины ведущие с ТВ начинают терять дар речи.Мне нравится как он рассуждает и его нестандартный ход мыслей. Конечно тяжело тянуть за собой этот груз, но взявшись за дело и засучив рукава, с верой и надеждой что все будет получатся, надо идти вперед и фортуна все равно повернется к молдавскому баскетболу. Хочу пожелать нашим мальчишкам удачи в Венгрии !
-2 1 Валерий Кумпанэ 11 февраля 2015 | 23:10 Как бы не было тяжело, так держать Господин Вукол ! Вы на правильной дорожке. Только вперед, больше новых интересных инициатив и болельщики всегда поддержат все новое и хорошее, что помогает в развитии баскетбола Молдовы. Есть много талантливой молодежи и их нужно поддерживать и стараться не потерять их, чтоб они не уезжали из страны.Вы Лидер и на Вас равняются все остальные, только так мы сможем подниматься на новые вершины ! Успехов Вам !
-2 1 Гена Стром 11 февраля 2015 | 22:57 Жить за границей и оставить там семью, вернуться в Молдову и тянуть на себе такой тяжелый вид спорта как баскетбол, где нужно внимание и к юношам и к мужчинам и к женщинам в Национальном Чемпионате и еще пытаться внедрять разные хорошие инициативы-это поступок настоящего Мужчины ! Дай Бог чтоб у Вас все получалось и молдавский баскетбол радовал нас ! Удачи Вам и успехов в Вашей работе Господин Президент !
-2 1 Антонина Николаевна Цеснюк 11 февраля 2015 | 22:42 Огромная благодарность Вам за ту помощь, которую Вы оказываете деткам из интернатов и тем бабушкам и дедушкам из домов для престарелых ! То что Вы делаете, люди это не забывают и всегда будут помнить Ваши добрые дела ! Вы первый руководитель который смог организовать эти акции во время баскетбольных игр. Да хранит Вас Господь ! Спасибо Вам еще раз огромное !
-1 1 Юрий Демиденко 11 февраля 2015 | 22:30 Очень интересное интервью.Инициативы которые внедряются в молдавский баскетбол очень полезны для развития как детско-юношеского так и для мужского с женским. А первый в истории женский Матч всех звезд, так это вообще просто огромная радость для наших женщин ! Еще и накануне 8 марта ! Здорово ! Молодцы ! Удачи Вам Господин Октавиан !
-1 1 Руслан Тимофеевич 11 февраля 2015 | 22:18 Мое Уважение за то, что вернулся в Молдову и пытается как-то поднимать уровень молдавского баскетбола ! Мог бы себе жить на Кипре и попивать мохито на море, как делают многие другие. Все только бегут из Молдовы и никто не хочет работать. Спасибо Вам Господин Президент за ту работу, которую Вы делаете и желаю Вам крепкого здоповья и терпения в этом нелегком труде ! С Уважением, Руслан Тимофееевич
-2 1 Инна 11 февраля 2015 | 22:04 Очень интересный человек, приятный в общении и очень доброжелательный.Обаятельный мужчина !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑