Разошлись по большому и малому финалам. UASM - «Гамма-Синд» 63:73 (18:18, 14:17, 16:16, 15:22)

Бурный старт хозяев - 6:0 нисколько не смутил опытных кагульчан. К первому перерыву они догнали кишиневцев, а во второй и третьей четвертях собрали «по зернышку» для себя пусть не комфортное, но все же преимущество в три очка.

В заключительном тайме разыгрался Алексей Полторацкий. За этот игровой отрезок он набрал 10 очков.

Когда старший тренер столичной команды Александр Шестопал выпустил на площадку вторую пятерку, стало ясно, что взять реванш за вчерашнее поражение в Кагуле «аграриям» не суждено, и они отправляются в малый финал бороться за бронзовые медали, а южане ждут, кто им достанется в соперники в большом финале и в борьбе за молдавское баскетбольное «золото».

UASM - «Гамма-Синд» 63:73 (18:18, 14:17, 16:16, 15:22)

UASM: Прищепный (17), Мельничук (11), Болжаларский (9), Мякинин (8), Зарицкий (0); Голбан (14), Гаинган (2), Лысый (2), Тарасов (0),Статник (0), Гузун (0).

«Гамма-Синд»: А.Полторацкий (22), Мещеряков (17), К.Полторацкий (13), А.Скутельник (9), Р.Руссу (6); Колесников (6), Тютюник (0), Гайдашенко (0), Лазар (0), Кучерявый (0).

Судьи: Дмитрий Стасьев (Кишинев), Валерий Ахтиаров (Рышканы), Александр Думитраш (Кишинев).

Комиссар матча - Валерий Черный (Кишинев).

11 мая. Кишинев, спорткомплекс «Едлитате», около 40 зрителей.

Счет в серии - 0:2.