С разницей в 62 очка проиграла принципиальное противостояние одна из сильнейших баскетбольных команд Молдовы. Кагульская «Гамма» выставила на матч против дондюшанского «Донбаскета» лишь свою молодежь. В результате трехкратные чемпионы Молдовы проиграли фавориту национального первенства с совсем неприличным счетом - 46:108.
Евгений Погорелов, игрок БК «Гамма»:
«Тренер поставил перед нами задачу проиграть с разницей меньше, чем в прошлый раз, и мы ее выполнили»
Евгений Мельник, игрок БК «Донбаскет»:
«Это неправильно с их стороны - выставлять второй состав на матч против лидера. От этого и мы не получим удовольствие, и они ничему не научатся».
В других матчах тура борьбы была куда более напряженная. Аграрный университет обыграл ASEM со счетом 73:65, а тираспольский ПГУ одержал верх над «Сорокой Баскетом» - 87:74.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


