У USEFS - лидерские амбиции (+ФОТО)



Состоялись матчи 2-го тура чемпионата Молдовы по баскетболу в Женской Лиге.

Матчем тура стал поединок одного из лидеров молдавского женского баскетбола ASEM с командой USEFS, которая, судя по составу игроков, явно нацелилась на чемпионство. Тем более, что возглавляет студенток Университета физвоспитания тренер-максималист Александр Шестопал.

Матч с подопечными Василия Скутельника показал, что в Молдове обозначился явный лидер и не только по результатам, но и по составу, по качеству игры. Хотя, конечно, до того уровня действий на паркете, который удовлетворил бы Шестопала, его баскетболисткам еще очень далеко, но, тем не менее, преимущество во всех аспектах игры над соперницами видно невооруженным глазом. Потому, думается, не удивительно нынешнее лидерство USEFS в турнирной таблице и крупная победа над одним из основных конкурентов.

ASEM - USEFS 55:79 (9:20, 19:25, 10:20, 17:14)

ASEM: Палади (18), Гонтарь (8), Цымбаларь (6), Елисовецкая (6), Матей (4); Головатая (5), Волкова (4), Бижига (4), Ляшенко (0).

USEFS: Тырзыман (30), Скицко (21), Соколова (10), Миткова (8), Лаврик (6); Бэдыка (2), Палий (2), Постика (0), Стурза (0), Бута (0), Антеменюк (0).

Судьи: Андрей Бостан (Кишинев), Валерий Ахтиаров (Рышканы).

Комиссар матча - Павел Аккерман (Кишинев).

14 ноября. Кишинев, спорткомплекс ASEM, около 100 зрителей.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матча чемпионата Молдовы по баскетболу в Женской Лиге ASEM - USEFS (55:79).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑