Баскетбол. 85:43. Зачем было заниматься избиением Гибралтара?

Сегодня сборная Молдовы на чемпионате малых стран Европы включилась в борьбу за 5-8 места. Соперник - сборная Гибралтара - прилагала титанические усилия, чтобы не отпустить далеко в счете сборную хозяев, но силы были слишком неравными.

В этой ситуации Молдова получила возможность испытать свой глубинный резерв, то есть второй состав, однако на решительные изменения главный тренер Владимир Полях решился только к заключительной четверти, да и то дал поиграть чисто резервистам всего 5 минут.

Зачем было заниматься избиением Гибралтара?

Молдова - Гибралтар 85:43 (23:12, 25:11, 21:6, 16:14)

Молдова: Рулевский (17), Мельничук (14), Колесников (13), Мельник (6), Остафийчук (3); Н.Кожухарь (9), Опря (8), Нартов (7), Кирияк (3), Онила (3), Нистор (2), Статник (0).

Гибралтар: Гомес (12), Ноон (6), Тернер (6), Гуэрреро (5), Бритто (0); Сантос (6), А.Ятс (4), Сойер (4), Я.Ятс (0).

Судьи:  Сашо Петек (Словения), Евгений Ветров (Россия), Джан-Луиджи Джианчекки (Сан-Марино).

Комиссар матча - Клаус Метгер (Германия).

2 июля. Кишинев, коммуна Чореску, «Футзал Арена FMF», около 200 зрителей.

Завтра в матче за 5-6 места сборная Молдовы встретится с командой Мальты.