Баскетбол. Молдова начинает штурм европейских вершин



Молодежная сборная Молдовы по баскетболу (U-20) проводит в Кишиневе первый подготовительный сбор к чемпионату Европы, который пройдет в июле в Венгрии.
Наша команда сыграет в Дивизии «В». По результатам жеребьевки баскетболисты Молдовы попали в группу D, и против наших ребят сыграют сборные Швеции, Албании, Венгрии и Словакии.
9-го июля сборная Молдовы начнет турнир матчем с хозяйкой ЧЕ - командой Венгрии.
На подготовительный сбор вызваны 15 человек, все игроки национального чемпионата из клубов Кишинева, Тирасполя, Бендер, Кагула и Бельц.
Главный тренер сборной Молдовы (U-20) мастер спорта Украины, бывший игрок мужской сборной Молдовы, бывший игрок клуба НКИ (Николаев) из Суперлиги Украины Алексей Бесков работает с ребятами по два раза в день, утром и вечером.
Самый главный момент во время занятий -  это взаимопонимание на площадке баскетболистов из разных клубов, которые должны за 30 дней как можно лучше сыграться и достойно выступить на ЧЕ.

Состав сборной Молдовы:

Николай Несущий, Егор Гузун (оба - «Адмиралы» Кишинев), Олег Боев (СДЮШОР N2 , Бендеры), Александр Петров (СДЮШОР N 1 , Тирасполь), Сергей Епифанов («Адмиралы»),  Касьян Статник (UASM Кишинев), Габриел Бобок (БК «Сорока-Баскет»), Алексей Пономарев (БК «Рыбница-UTM»), Максим Таку («Донбаскет» Дондюшаны), Юлиан Лысый (USMF Кишинев), Ион Головко («Адмиралы»), Владимир Гайчан (UASM), Олег Адамов («Адмиралы»), Александр Тютюник («Гамма-Синд» Кагул), Евгений Зимовский («Адмиралы»).

Пожелаем же молдавской «молодежке» терпения и работоспособности на сборах, игрокам и тренерскому штабу - здоровья,  а также удачи и успеха в Венгрии на ЧЕ!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 2 Джонник 6 июня 2015 | 22:00 Владик-ты не изливай свою изжогу на ребят, они будут делать все возможное чтобы достойно сыграть. Там собрались все те, кто хочет играть и у них есть желание показать всем что они могут и хотят играть в Дивизии Б. Будь и ты патриотом молдавского баскетбола ( если ты болеешь ) на самом деле за развитие баскета в Молдове и поддержи добрым словом. Не будь гнилым, надо верить что все получится !
0 43 Александр 5 июня 2015 | 03:55 А товарищеские игры на сборах планируются?
-2 3 Тигран 4 июня 2015 | 23:22 Очень хорошо что Президент ФБРМ взял тренера нейтрального и человека не конфликтного. Это очень важно в работе с ребятами, нет любимчиков и не берет только из Кишинева, а собрал из разных городов Республики, просматривает лучших и поедут только те, кто заслуживает. Очень правильныйод мыслей у Октавиана Вукол. Незнаю как он добился того, что нашу Сборную взяли в Дивизию Б, но это заслуживает уважения и Спасибо с большой буквы. Столько внимания не уделяет никто , как Господин Вукол. Уверенными шагами идем в правильном направлении. Успехов вам ребята и привозите победы в Молдову !
-1 8 Юрий 4 июня 2015 | 17:34 Молодец Господин Октавиан Вукол ! Поверил в наших ребят и дал им возможность показать себя на лучших площадках Европы. Теперь осталось ребятам только не подкачать и достойно сыграть в Венгрии ! Будем следить за играми и желаю побед нашим баскетболистам !
+3 4 Лука 3 июня 2015 | 23:08 Молдавский баскетбол делает уверенные шаги для развития юношеского баскета. Это правельный ход, заявка в Дивизию Б это уже успех, только за то что на приняли туда и дали кредит доверия ! Осталось только не подвести руководство ФБРМ и достойно сыграть, будем думать позитивно и надо вселять в ребят уверенность , ведь многие из них вообще первый иаз будут из Республики уезжать. Так что ребятки, желаю вам фарта спортивного и здоровой агрессии на площадке !
+3 1 Ксюха 3 июня 2015 | 22:50 Мальчишки, я верю в вас ! Мы с девочками желаем вам только побед, постарайтесь выйти из группы ! Вы можете, когда захотите ! Ну а тренер вас нучит как забивать трешки. Слушайте внимательно что он говорит и делайте выводы ! Успехов вам и новых побед в Венгрии !
+3 1 Шкет 3 июня 2015 | 22:45 Пацаны, не подкачайте ! Слушайте тренера и выкладывайтесь до седьмого пота. Вам дали возможность заявить о Молдове, как о стране которая может играть в баскет, не хуже чем европейские страны.Будьте дружными и помогайте, подсказывайте друг друга. Это очень важный момент. Вы все из разных команд, вам нужно понимать каждое действие друг друга на площадке. Мы все будем следить за вами и поддерживать морально, играйте в свою игру и все получится ! Удачи вам пацаны !
0 3 Владислав 3 июня 2015 | 22:38 Будет нелегко, Дивизия Б -это серьезный уровень баскетбола Европы. Шведы все высокорослые, словаки скоростные, албанцы техничные, венгры сильны в тактике. Наши ребята могут выигрывать у этих команд только благодаря слаженной и грамотной игре в обороне и в нападении если будем играть без эмоций а хладнокровно забивать каждое очко. Сделали первый шаг,мы уже играем в элите европейского баскетбола, сборы под руководсвом Алексея Бескова дадут свои плоды и я верю что нам не стыдно будет следить за нашими ребятами.
-4 54 Владик 3 июня 2015 | 20:30 Все равно всем продуют. В одну корзину. Нашу!
+1 9 георгий 3 июня 2015 | 19:09 Ребятки,будем за вас кулачки держать ! Выше голову и будьте дружными ! У вас много амбиций и слишком эмоции у вас зашкаливают в таком юном возрасте.Я желаю вам только выхода из группы и не сомневайтесь,о вас ещё напишут газеты Европы ! Удачи вам !!!!!
+3 2 Наталья Андреевна 3 июня 2015 | 18:51 Желаю нашим молодым баскетболистам достойно сыграть на паркете в Венгрии ! Мы должны зацепиться за выход из группы ! Нам вполне по силам играть с этими Сборными и с высоко поднятой головой выйти в 1/16 финала.Неплохой состав,я думаю что еще кто-то из игроков добавится и как правильно было замечено очень важно чтоб наши ребята имели взаимопонимание на площадке.Удачи и успехов вам мои дорогие !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑