Что и требовалось доказать. «Адмиралы» - «Донбаскет» 65:104 (14:32, 8:25, 25:21, 18:26). Протокол матча, мнения тренеров



У молодой команды «адмиралов» пока нет соответствующих ростовых данных, и поэтому она имеет склонность к быстрой атаке, на которую, порой, затрачивается до десяти секунд, и к дальним броскам из-за трехочковой дуги. Плюс активное качество - граничащая с нервным срывом самоотдача и самоотверженность в борьбе.

Но этих плюсов мало, чтобы победить главного претендента на золотые медали нынешнего сезона. Выиграть одну четверть, да, это возможно, остальное - дело будущего.

Счет в серии стал 2:0 в пользу «Донбаскета» (122:62 и 104:65), который в полуфинале будет играть с победителем пары SSSCJRO номер 2 (Бендеры) - «Чадыр-Баскет» (Чадыр-Лунга).

Майк Грайндер, старший тренер «Адмиралов»:

- Мы хотим воспитать баскетболистов, которые будут способны выступать на более высоком уровне, чем сейчас. Стремимся не только к физическому, но и духовному совершенствованию, чтобы игроки всегда представали единой сплоченной командой.

Летом мы повезем ребят в США, где они проведут серию матчей со своими сверстниками из клубов любительской лиги.

Руслан Варзарь, старший тренер «Донбаскета»:

- Команды разного класса, и решают они свои задачи. Для нас это подготовка к полуфиналу, но, даже побеждая с крупным счетом, мы продолжаем анализ наших ошибок и порой баскетболисты вступают в словесную перепалку в поисках истины и более разумного построения игры.

Игра заводит ребят, но самое трудное и ответственное, на что мы потратим гораздо больше сил, у нас впереди.

 

«Адмиралы» - «Донбаскет» 65:104 (14:32,8:25, 25:21, 18:26)

«Адмиралы»: Истратий (16), Адамов (14), Нистор (9), Погорелов (8), Ал.Тону (8); Зимовский (8), Головко (2), Савельев (0), Ар.Тону (0), Кривенко (0), Молчановский (0), Колмагоров (0).

«Донбаскет»: Мельник (32), Опря (19), Нартов (12), Кропотов (11), Ефрос (0); Маршалл Логан (16), Гордиенко (12), Гончаренко (2), Карауш (0), Петрович (0), Мутчерсон (0), Ткаченко (0).

Судьи: Сергей Кутищев (Бендеры) и Александр Думитраш (Кишинев).

Комиссар матча - Валерий Черный (Кишинев).

4 мая. Кишинев, спорткомплекс «Едилитате», 32 зрителя.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑