В баскетбольной Евролиге нас ждёт полуфинал «Барселона» - «Реал»

В пятом, решающем матче четвертьфинальной серии Евролиги испанская «Барселона» переиграла на домашнем паркете немецкую «Баварию».

Напомним, что в регулярном первенстве Евролиги барселонцы заняли первое место, а баварцы – восьмое. Тем не менее серия получилась упорной и малопредсказуемой. К большому перерыву завершающего, пятого матча гости выигрывали с преимуществом в 6 очков, но испанцы резко нарастили обороты в третьей четверти, в которой они добыли + 14.

Дальше оставалось не растерять добытое преимущество.

«Барселона» - «Бавария» 81:72 (18:19, 13:18, 29:15, 21:20)

Самые результативные игроки: Николас Лапровиттола – 26 очков/Отелло Хантер – 18 очков.

Итоговый счёт серии – 3-2 (77:67, 75:90, 75:66, 52:59, 81:72).

Напомним, что «Финал четырёх» Евролиги запланирован на 19-21 мая в столице Сербии Белграде. В испанском дерби «Реал» из Мадрида сыграет в полуфинале с «Барселоной», а турецкий «Анадолу Эфес» - с победителем пары «Монако» - «Олимпиакос», которая закончит выяснение отношений сегодня вечером (счёт в серии – 2-2).