Молдавские ветераны стали пятыми в мире



Ветераны молдавского баскетбола стали пятыми в мире. В первенстве планеты, которое прошло в Бразилии, приняли участие 160 команд из 89-ти стран мира. Нашу страну представляла сборная игроков старше 55-ти лет. На паркетах Бразилии опытные молдавские баскетболисты проиграли лишь однажды. За выход в четверку сильнейших они уступили Доминиканской Республике.

Валерий Черный, тренер сборной ветеранов Молдовы:

«Это 12 негров, ростом не меньше 190 сантиметров, очень крепкие физически, и все они проходили школу баскетбола Соединенных Штатов Америки, ну, к тому же, у нас отсутствовали два ведущих игрока».

Пятое место на первенстве мира стало для наших ветеранов самым плохим результатом за всю историю. Ранее ниже третьего они не опускались. Правда и внимания, было немного больше. Поездку в далекую Бразилию наши опытные баскетболисты организовали полностью за свой счет.

Валерий Черный, тренер сборной ветеранов Молдовы:

 «Нам нужно немножко внимания и помощи. В данном случае министерство знало, что мы едем в Бразилию, и даже не дало вымпелы и флаг Молдовы! Мы все это купили за свои деньги. Это мелочь, но все равно...»

Несмотря на то, что государство полностью отвернулось от ветеранов, они не расстраиваются. И готовы собираются в следующем году, всем назло, привезти медаль с чемпионата Европы, который пройдет в литовском городе Каунас.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑