Василий Скутельник: «Последний бросок Тырзыман - это крик души»



Если использовать меры длины, то женская баскетбольная команда ASEM остановилась в нескольких сантиметрах от звания чемпиона Молдовы. В третьем матче финальной серии подопечные заслуженного тренера Молдовы Василия Скутельника уступили на последних секундах самую малость, всего два очка - 61:63, но эта малость привела к тому, что серия будет продолжена, и в следующую субботу, 12-го апреля, состоится четвертая игра серии, уже на площадке команды Экономической академии.

- Матч напоминал качели с широкой амплитудой движения - говорит Василий Скутельник. - То мы ведем пять очков, то они, то мы выйдем вперед на два балла, то наш соперник. Виноваты сами, что серия не закончилась после трех игр. Недостаточно уверенно провели концовку. Девушки не выполнили тренерскую установку, и в завершающие минуты получился сумбур. Трехочковый бросок Ольги Тырзыман был больше похож на крик души, так как у нас уже не оставалось времени, чтобы отыграться.

P/S. Вызывает удивление раннее начало прошедшего матча. 10 часов утра - не совсем удобно для зрителей, которых набралось едва ли с десяток, да и для баскетболисток тоже. Игра ведь не предназначена только для определения спортивного результата. Она еще и зрелище в выходной день, своеобразный праздник, подводящий итоги проделанной в сезоне работы, и паковать матч в щель раннего утра не совсем корректно по отношению к публике и двум лучшим командам женского баскетбола Молдовы.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑