БК «ASEM» может пропустить чемпионат Молдовы по баскетболу



Молдавский баскетбол может лишиться одной из самых известных команд страны - студентов Экономической академии. До старта Национального чемпионата осталось два месяца, а участие ASEM в нем - под большим вопросом. Прошлогодних финалистов Кубка страны покинули сразу пятеро игроков, вместе с капитаном и лидером клуба Евгением Нартовым.

Василий Скутельник, тренер БК «ASEM»:

«90 % нашего состава - студенты, и после того как они заканчивают ВУЗ их нужно поддерживать материально, я это не могу сделать, нужны спонсоры, а спонсоров нет, поэтому и затруднения с составом»

Главной проблемой, из-за которой команда ASEM может не сыграть в чемпионате, ее тренер считает нехватку спортивной молодежи. С каждым годом все меньше и меньше детей идет в спортивные секции. Еще меньше - заканчивают их и становятся высококлассными спортсменами.

Василий Скутельник, тренер БК «ASEM»:

 «У нас в республике 18 вузов, и каждый хочет создать свою команду, а на почве чего, если нет игроков?»

К счастью, с женской командой ASEM проблем не испытывает. Девушки из академии в прошлом году завоевали в Молдове все возможные трофеи, выиграв и чемпионат, и кубок, и универсиаду. В этом году они рассчитывают повторить успех.

Василий Скутельник, тренер БК «ASEM»:

 «Мы с девушками будем участвовать по всей программе федерации, и в кубке, и в чемпионате, и в универсиаде, девушки полны решимости и хотят вновь все выиграть»

Вопрос участия мужской команды ASEM пока остается открытым, и решится в самое ближайшее время. Одним из вариантов сохранения команды главный тренер Василий Скутельник видит такой. Отдать игроков на год в аренду, а в следующем сезоне - собрать всех вновь, пригласить новых и снова бороться за чемпионство.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑