Добро пожаловать, Рут Болтон! Welcome, Ruthie Bolton!



Впервые в истории Молдову посетит звезда американского баскетбола, игрок женской Национальной Баскетбольной Ассоциации (WNBA) из клуба Sacramento Monarch, олимпийская чемпионка Атланты (1996) и Сиднея (2000), чемпионка мира в Берлине (1998) Рут  Болтон.

Рут приезжает в Кишинев 14-го октября и пробудет в Молдове до 18-го октября. Федерация баскетбола РМ совместно с американским посольством в Молдове проведет в эти дни детский баскетбольный кэмпинг для мальчиков и девочек, который пройдет в Тирасполе.

Рут Болтон с радостью откликнулась на данное предлоежние и с удовольствием согласилась провести мастер-класс для детей 14-ти лет.

Как отметил президент Федерации баскетбола Молдовы Октавиан Вукол приезд звезды такого уровня, как Рут Болтон является важным событием в молдавском баскетболе. Подобное сотрудничество открывает новые возможности для такой маленькой страны, как наша, и мы надеемся, что в следующем году пригласим кого-то из игроков мужской NBA.

Нам нужно учиться у американских профессионалов игре в баскетбол и укреплять с ними сотрудничество во имя развития баскетбола в Молдове.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 3 Лиля 12 октября 2014 | 17:48 Интересная новость ! Приезд игрока такого уровня в Молдову- это реально сенсация ! Молодец Господин Вукол, использует все свои связи по максимуму и хочет показать всем что и в Молдове есть нормальные люди и в баскетбол играет много девчонок и мальчишек.Будем следить за ее времяпровождением в Республике.
0 3 Сережа 12 октября 2014 | 11:32 Вот это новость ! Добро пожаловать ! Классно ! Молодцы !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑