«Фемина-спорт» и «Донбаскет» впервые в истории завоевали Кубок Молдовы

Дебютант высшей лиги стал Обладателем кубка Молдовы по баскетболу. Столичная команда «Фемина», которая была сформирована всего несколько месяцев назад, сходу завоевала свой первый трофей. В финальном матче турнира «феминистки» уверенно обыграли «студенток» UTM - 52:35.

В мужском финале впервые в истории кубок страны выиграла команда «Донбаскет». В финале дондюшанский клуб разгромил бендерский «Файрбол» - 107:67. Лучшим в составе победителей стал Виталий Опря, набравший 24 очка.

Руслан Варзарь, главный тренер БК «Донбаскет»:

«Сегодня для команды «Донбаскет большой праздник, потому что мы выиграли первый трофей в своей истории. Я ожидал, что будет сложнее, но команда показала очень хорошую игру»»

После побед в кубках команды заявили о серьезных претензиях на чемпионство в первенстве страны. Для этого у обеих команд есть прекрасные предпосылки.