Василий Скутельник: «Получился напряг, хотя мы лидировали на протяжении всей встречи»



Впервые финал женского Кубка Молдовы по баскетболу состоялся на площадке «Arena Chisinau».

ASEMSSS номер 1 Бэлць Академия баскетбола 76:73 (17:15, 18:20, 19:14, 22:24)

Состав победителей из Академии экономических знаний: Анастасия Суряднова (капитан), Дарья Томуз, Наталья Присакарь, Екатерина Пулбере, Виктория Вакару, Екатерина Сарамчук, Мария Цымбаларь, Екатерина Ткаченко, Таисия Петрова, Юлия Беженарь, Ксения Алфёрова, Софья Зарицкая.

Комментарий наставника обладателей кубка, заслуженного тренера Молдовы Василия Скутельника:

- Кубовые игры проводили два дня подряд – в субботу полуфинал, в воскресенье финал. У бельчанок, нашего будущего соперника по решающему матчу, получилась лёгкая проходная игра, и они подошли к финалу со свежими силами. Нам же противостоял БАМ (баскетбольная Академия Молдовы), мы потратили для победы много сил, не успели восстановиться и подошли к финальной игре уставшими.

Не смогли реализовать себя в полной мере в нападении из-за недостаточной физической свежести. Проиграли щит. 41-й номер бельчанок хозяйничала под обоими щитами (девушка с 41-м номером на майке носит фамилию Небесная. Прим.ред).

Вот и пошёл напряг. Хотя мы лидировали в счёте практически всю встречу. Четвёртая четверть стала самой остросюжетной. В заключительном игровом отрезке организовались и довели матч до победы.

Девочки молодцы! Преодолели все трудности и, хотя к финальному свистку нас разделяло всего три очка, считаю, что команда нашей Академии победила заслуженно.

Текст и фото - Олег Садович

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑