Михай Бурчу: Начинаю понимать, что являюсь частью порочной системы



Генеральный директор спортивного клуба "Фемина" Михай Бурчу разочарован нынешней ситуацией в молдавском баскетболе. Он заявил о том, что может снять команду с чемпионата.
 
- Начинаю понимать, что являюсь составляющим порочной системы, где не главную роль играет непрофессионализм. Мне горько осознавать, сколько я инвестировал денег, труда и времени в развитие молдавского баскетбола. 
 
Можно назвать позором то, что происходит в национальной сборной. Если в начале сезона одна из баскетболисток моей команды подвергалась давлению и была в шаге от дисквалификации, но это не случилось благодаря вниманию СМИ, то теперь лучший защитник 2012 года не имеет права защищать цвета страны. Это означает, что либо я ничего не понимаю в этом спорте, либо руководители федерации просто издеваются над работой других людей.  
 
Хочется узнать у руководства федерации, как можно добиваться успехов, если одного из лучших игроков моей команды унижают? Как можно мотивировать команды, если мои баскетболистки плачут из-за того, что происходит? Мы готовы снять команду с чемпионата и расформировать баскетбольную секцию в нашем клубе, - заявил Михай Бурчу. 

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑