«Фемина» в третий раз подряд стала обладателем Кубка Молдовы по баскетболу

Столичная «Фемина» продолжает ставить рекорды а молдавском женском баскетболе. 23-го декабря «фиалки» в третий раз подряд стали обладательницами Кубка Молдовы, обыграв в финальном матче БК «Политех UTM».

Примечательно то, что первую часть финального матча полностью контролировали и выиграли девушки из «Политеха». Команда ушла на большой перерыв в ранге лидера, однако ситуация полностью изменилась во второй части игры.

«Фемина» уверенно перехватила инициативу, вышла вперёд и даже обеспечила себе хорошее преимущество за 10 минут до завершения встречи, чётко обозначив лидирующие позиции. В итоге «фиалки» победили «студенток» со счётом 81:55 и в третий раз за последние три года подняли над своими головами Кубок Молдовы по баскетболу среди женщин.

Ниже предлагаем вашему вниманию специальный видеорепортаж с данного матча, подготовленный телеканалом