В чемпионате Молдовы по баскетболу состоялся «американский» матч



В 11-м туре чемпионата Молдовы по баскетболу среди мужчин состоялось любопытное американское противостояние. Дело в том, что на площадке сошлись «Донбаскет», команда двух американских игроков, и «Адмиралы», команда, тренируемая американским специалистом. В итоге верх с разницей в 45 очков взял «Донбаскет».

За «Донбаскет» играли Росби Мутчерсон и Логан Дамс. Оба - защитники по амплуа, однако, несмотря на это, каждый отметился семью набранными очками, которые в итоге помогли команде одержать победу над «Адмиралами» со счетом 113:68.

«Хорошо, что и в чемпионате Молдовы случаются американские противостояния. Всем нравится смотреть на борьбу американцев между собой» - сказал Мутчерсон в интервью телеканалу Publika.md.

«Мы уважаем команду «Адмиралы», игроков и тренеров. Каждый матч с ними - очень напряженный и трудный. И этот поединок не исключение. Однако он в то же время был и забавным, так как мы все друг друга знаем» - отметил Дамс.

«Такое часто случается в большинстве лиг Европы, в той же Румынии, например. Поэтому не думаю, что этот матч был особенным. Однако это был опыт для моих подопечных, они получили возможность поиграть против американцев» - сказал в свою очередь Майк Гриндер, первый американский тренер в Молдове.

После 11-ти туров «Донбаскет» занимает второе место в чемпионате, имея в активе лишь одно поражение. Лидирует кагульская «Гамма-Синд», которая выиграла все матчи. «Адмиралы» "остались без кокарды" и находятся на предпоследнем месте лишь с одной победой.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑