«Даллас Маверикс» отыграл 15 очков за пять минут

Баскетболисты команды «Даллас Маверикс» сумели сотворить маленькую сенсацию в финале Западной конференции НБА. В гостевом матче против «Оклахомы ТАндер», они сумели отыграть в последние пять минут матча 15 очков! В концовке заключительной четверти «Даллас» проигрывал со счетом 84:99, но сумел догнать своих противников. Основное время матча завершилось вничью - 101:101. В овертайме баскетболисты «Маверикс» продолжили блистательную игру, победив со счетом 112:105. Лучшим в составе «Далласа» стал немецкий форвард Дирк Новицки, который набрал 40 очков в матче.

В серии до четырех побед «Даллас» повел со счетом 3:1, и теперь в следующем матче, дома, может раздобыть путевку в финал НБА.

В другой полуфинальной серии плей-офф, за титул лучшей команды Востока, борются «Чикаго Буллс» и «Майами Хит». После трех матчей «Майами» ведет со счетом 2:1.