Баскетбол. Ветераны Молдовы побеждают чехов в первый день чемпионата мира



Баскетбольная ветеранская сборная Молдовы в категории свыше 50-ти лет участвует в неофициальном чемпионате мира, который проходит в американском городе Орландо.
Наши ветераны играют в группе D, где их соперниками являются сборные Чехии, Эквадора и Доминиканской Республики.
В категории 50 + принимают участие 24 страны. После игр в группе по 2 команды выходят в 1/8 финала.
У нашей сборной - неплохие шансы пройти дальше после первой победы над сборной Чехии со счетом 62:36.
Неофициальный чемпионат мира среди ветеранов, который проходит в этом году в США, является тринадцатым по счету. Он проводится каждые два года.
Соревнования организованы в разных возрастных категориях, начиная от 40-ка и до 70-ти лет. С каждым годом желающих вспомнить молодость становится все больше, и на сегодняшний день в каждой категории насчитывается от 10-ти до 15-ти команд.
К сожалению, и в этот раз спортивное министерство республики проигнорировало участие наших ветеранов за океаном и отказало в финансировании поездки.
Федерация баскетбола во главе с президентом Октавианом Вуколом оказала поддержку команде, и наша сборная благополучно добралась до далекой Америки и порадовала всех поклонников молдавского баскетбола победой в первый же день турнира.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Слэм 10 сентября 2015 | 21:53 defender-потому что все официальные соревнования по баскетболу проводятся под эгидой FIBA . Все остальные соревнования это коммерческие турниры, где за участие платят деньги команды. Поэтому ничего общего с официальными играми эти турниры не имеют.
0 3 Defender 2 сентября 2015 | 16:22 В предыдущем комменте ,вместо слова "лига" следует читать слово "ФЕДЕРАЦИЯ". Опечатка вышла.ФИМБА(FIMBA).
0 3 defender 2 сентября 2015 | 16:15 Почему вы именуете эти соревнования " Неофициальнным чемпионатом мира"?Это официальные соревнования проводимые международной ветеранской баскетбольной лигой(fimba)Возрастные группы начинаются не 40,а с 35 лети, не до 70 ,а до 75 лет.Проверяйте свои источники информации.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑