Известный американский баскетболист Брайант Данстон прибыл в Армению и присоединился к национальной сборной, которая готовится к стартующему 28-го июня в Молдове чемпионату Европы среди малых стран.
30-летний Брайант Данстон, рост которого 203 сантиметра, в 2014-м и 2015-м годах, выступая за греческий "Олимпиакос" из Пирея, был признан лучшим игроком оборонительного плана Евролиги УЛЕБ.
- Из-за выступлений в своем клубе Данстон не смог присоединиться к нам с первого дня сборов, но теперь он в Ереване и очень хочет удачно выступить в составе сборной Армении.
FIBA разрешает каждой сборной заявить одного иностранного игрока. Пользуясь такой возможностью, мы пригласили Данстона, который является другом Армении", - сказал главный тренер армянской сборной Тигран Гекчян.
Напомним, что молдавская сборная попала в одну группу с Арменией, Андоррой и Уэльсом.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
29
бендеры



