Клуб «Адмиралз» обещает создать новое поколение молдавских баскетболистов



В чемпионате Молдовы по баскетболу грядут колоссальные изменения. В высшей лиге молдавского баскетбола появился новый клуб, который обещает изменить ситуацию в турнире и стать абсолютным лидером молдавского баскетбола.

Новичок чемпионата Молдовы, столичный клуб «Адмиралз» уже успел феерично дебютировать в Кубке Молдовы по баскетболу. В первом раунде Кубка, «Адмиралз» со счётом 75:68 победил БК «Рыбница». Матч состоялся в Кишинёве. Ответный матч состоится в Рыбнице, где и определится обладатель путёвки в полуфинал.

Необходимо отметить, что главным тренером клуба «Адмиралз» является специалист из США - Майк Гриндер. Американскому тренеру 33 года и в Молдове он не первый раз. Ранее он приезжал в нашу страну неоднократно с другими баскетбольными клубами.

Руководит БК «Адмиралз» человек по имени Николай Морарь. В интервью некоторым молдавским СМИ Морарь пояснил, что его цель - это создать баскетбольный клуб, в котором преобладать будут молодость, талан и желание игроков развиваться. По словам президента клуба, в команде сейчас только один баскетболист, которому 20 лет, остальным же не больше восемнадцати. Именно поэтому цели клуба являются создать новое поколение молдавских баскетболистов, которые будут развиваться и ставить перед собой самые высокие цели.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑