БК «UASM» вырвался в лидеры



Баскетболисты Аграрного университета впервые в нынешнем сезоне единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата Молдовы. Практически всю первую половину сезона они делили первую строчку с командой Экономической академии. Точки над «и» расставило очное противостояние двух гигантов молдавского баскетбола. Впрочем, глядя на итоговый счет, сравнение кажется неуместным. Гигант был только один. UASM буквально сокрушил еще не проигрывавших в нынешнем сезоне «академиков» - 81:48.

Василий СКУТЕЛЬНИК: Главный тренер БК ASEM

«Проиграли, да проиграли, но у нас турнирное положение еще сохраняется, и все игры у нас еще впереди».

Несмотря на подавляющее превосходство над главным конкурентом, «аграрии» не спешат примерять золотые медали. Своими главными соперниками в чемпионате они при этом считают вовсе не команду Экономической академии.

Евгений ДРАЧЕВ: Начальник БК UASM

«В большей степени понятно, кто в этом году сильнее, но учитывая, что «Дондюшаны» укрепились еще двумя игроками, я думаю, что они тоже составят определенную конкуренцию. Но сегодняшний матч показал, что в этом году мы готовы как никогда вернуть себе звание чемпиона страны».

Примечательно, что названные претенденты на чемпионство, «Дондюшаны» в 9-м туре проиграли аутсайдерам соревнований - студентам Технического университета. Итоговый счет - 61:66. В других матчах тура "Файрбол" со счетом 74:66 одолел тираспольский «Патриот», а «Сорока-Баскет» уступила действующему чемпиону, кагульской «Гамме» - 58:80.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑