Дмитрий Галагоц отказался переходить в боксёрские клубы из Германии и Болгарии



05 января 2014

Один из самых перспективных боксёров Молдовы, лучший боксёр страны 2013-го года, вице-чемпион Европы Дмитрий Галагоц, привлёк к себе внимание целого ряда зарубежных клубов.

Как стало известно корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md, 20-летнему воспитаннику Петра Кадука осенью этого года поступило сразу три предложения от боксёрских клубов из Германии, Казахстана и Болгарии. На все три предложения молдавский боксёр ответил отказом.

Причиной тому послужило желание боксёра ещё больше сконцентрироваться на работе именно в сборной Молдовы, в составе которой он хочет достичь ещё более успешных результатов и только потом рассматривать предложения из-за рубежа.

«Дмитрий Галагоц является воспитанником школы бокса Гримэнкэуць, он много работает, чтобы достичь поставленных целей. Это спортсмен с большим потенциалом. Выступление за какой-либо из заграничных клубов, во-первых очень травмоопасно для его возраста. Поэтому я думаю, что Дмитрий и его тренер Петру Кадук приняли очень правильные решения, отказав зарубежным клубам» - сказал корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md судья международной категории Игорь Кадук.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑