Сборная Молдовы по боксу отправилась в Казахстан на чемпионат мира



012 октября 2013

На чемпионат мира за первой медалью! Сборная Молдовы отправилась в Казахстан на главный боксерский турнир года. За 65-летнию историю молдавского бокса мастера кожаной перчатки нашей страны пока ни разу не становились призерами мирового первенства.

Тренер молдавской сборной Петр Кадук считает, что в этом году его команде по силам привезти с чемпионата мира первую медаль.

«Молдавские боксеры пока ни разу не становились призерами чемпионата мира. Думаю, пришло время завоевать первую медаль. Даже, несмотря на то, что по количеству участников предстоящий турнир будет рекордным. Я бы сравнил медаль на чемпионате мира с олимпийской наградой», - отметил тренер сборной Молдовы Петр Кадук в интервью телеканалу Publika TV.

На первенстве мира Молдову представят 8 боксеров. За медали поборются Вячеслав Гожан, Дмитрий Галагоц, Василий Белоус, Александр Рышкан, Петр Чобану, Владимир Келеш, Виктор Карапчевский и Алексей Заватин.

«У нас сбалансированная команда, есть несколько очень сильных боксеров. Все в очень хорошей форме. Я считаю, что нам по силам завоевать первую медаль Молдовы на чемпионате мира», - добавил Кадук.

Мировое первенство по боксу пройдет с 14 по 26 октября в Алма-Ате. По новому регламенту Международной федерации бокса, боксеры выйдут на ринг без защитной маски. На поездку в Казахстан Министерство молодежи и спорта выделило 270 тысяч леев.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑