Дань памяти Бориса Петухова



015 октября 2008

Четыре дня на ринге, установленном на сцене бельцкого муниципального Центра культуры и молодежи, шли жаркие бои 13-го традиционного международного турнира памяти Бориса Петухова - выдающегося организатора физкультурно-спортивного движения в Молдавии, заслуженного тренера РМ и заслуженного деятеля по физической культуре и спорту РМ, поэта и журналиста, судьи всесоюзной категории, арбитра XXII Олимпийских игр в Москве, кавалера медали "Meritul Civic", владельца множества ярких достижений и талантов, который в декабре нынешнего года отметил бы свой 75-летний юбилей.

На сей раз мемориал собрал 130 боксеров из различных городов России, Украины, Румынии, Германии, Литвы и Молдовы. Участники старались продемонстрировать мастерство, технику, тактику и спортивную сноровку, часто пользовались акцентированными ударами.

Минутой молчания участники соревнований и зрители почтили память матери президента Федерации бокса муниципия Бэлць, мастера спорта СССР Андрея Капсамуна, скончавшейся накануне.

В заключительный день турнира прошли финальные поединки. Сначала сильнейших определили старшие юноши (боксеры 1992-1999 г.р.). Здесь на высшую ступень пьедестала почета поднялись кишиневец Максим Молоков, чемпион Молдовы, участник первенства Европы, бельчанин, кандидат в мастера спорта Дмитрий Галагоц (это подарок к его 16-летию), его земляк Радж Сапеско, Игорь Райлян, Дмитрий Сварищук, а также Роман Фресс из германского города Кельна.

В споре боксеров 1990-1991 г.р. золотые медали , дипломы, кубки и ценные подарки получили ивано-франковец Роман Романенко, Иван Грушка и Виталий Меринов, Сергей Быков из Кривого Рога, и Тимур Хасьянов из Нижнего Новгорода.

А завершали спор взрослые боксеры (1989 г.р. и старше). Здесь на подиум поднялся весь бельцкий квартет - Андрей Мартын, Вадим Максимчук, мастер спорта Игорь Лупу и тяжеловес Сергей Соколенко.

Подготовил Николай Андрух

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑