Сборная Молдовы по боксу потеряла в Турции двух лидеров



017 апреля 2012

Сборная Молдовы по боксу в составе восьми человек в эти дни выступает на олимпийском квалификационном турнире в турецком городе Трабзон, на котором разыгрываются последние путевки на Лондонскую олимпиаду.

Первый день соревнований омрачился поражением Михаила Мунтяна, который в дебютном бою уступил действующему чемпиону Европы россиянину Магомеду Омарову. Бой был остановлен рефери во первом раунде, в виду явного преимущества российского боксера.

Трое других молдавских бойцов, вышедших на ринг в первый день соревнований, дружно добились побед. Вячеслав Гожан одолел серба, Петр Апостол - израильтянина, а Виктор Котюжанский - литовца.

Во второй соревновательный день молдавские боксеры провели три боя, в которых, к сожалению, снова не обошлось без потерь - на этот раз, одного из лидеров нашей сборной. Подкачал Виктор Котюжанский, который после уверенной победы в первый день неожиданно уступил венгру Имре Желло. Двое других молдавских боксеров, Владимир Келеш и Дмитрий Галагоц, синхронно добились уверенных побед.

Результаты боев молдавских боксеров

1 день соревнований

56 кг
Вячеслав Гожан - Ваня Бачич (СЕР) 14:5

60 кг
Петр Апостол - Рой Харматс (ИЗР) 19:15

81 кг
Виктор Котюжанский - Даугирдас Семиотас (ЛИТ) 14:8

Свыше 91 кг
Магомед Омаров (РОС) - Михаил Мунтян - победа россиянина за явным преимуществом (7:0)

2 день соревнований

81 кг
Имре Желло (ВЕН) - Виктор Котюжанский 20:15

91 кг
Владимир Келеш - Йохан Витт (ГЕР) 19:10

64 кг
Дмитрий Галагоц - Рос Хики (ИРЛ) 24:11

В среду, 17 апреля, в борьбу вступят еще двое молдавских боксеров - Валерий Кырма (49 кг) и Александр Рышкан (52 кг). В этот же день свои вторые бои на чемпионате проведут Вячеслав Гожан и Петр Апостол. В четверг свои четвертьфинальные поединки проведут Владимир Келеш и Виктор Галагоц.

Полуфинальные бои состоятся 20-го апреля. Финалы пройдут 21-го числа.

Напомним, что единственным молдавским боксером, заработавшим право выступить на Олимпиаде в Лондоне, является Василий Белоус. Для того, чтобы гарантированно получить еще один олимпийский «пропуск», молдавским боксерам необходимо выйти в финал в своем весе. При этом в весовых категориях 49, 56 и 60 кг Валерию Кырме, Вячеславу Гожану и Петру Апостолу для получения олимпийской квоты достаточно будет войти в число призеров.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑