Бокс. «Кубок Независимости»



019 октября 2014

После недельного совместного учебно-тренировочного сбора  в просторном спорткомплексе ДЮСШ  села Гримэнкэуць Бричанского района сильнейшие боксеры  Молдовы, Румынии, Италии, Украины, Франции и Израиля скрестили перчатки в рамках традиционного, пятого по счету, международного турнира «Кубок Независимости».

Поклонники спорта заполнили до отказа  сельский Дом культуры, став свидетелями динамичных, зрелищных и бескомпромиссных боев за звание чемпионов в девяти весовых категориях. Зрители не прогадали. Свое высокое мастерство продемонстрировали бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, чемпион Европы 2011-го года Вячеслав Гожан (весовая категория - 56 килограммов), бронзовый призер Всемирной Универсиады в Казани Александр  Рышкан (52 кг), финалист первенства Европы в категории U-22 Петр Чебану (81 кг), обладатель девятого места на летней Олимпиаде 2012-го года Василий Белоус (69 кг),  обладатель бронзовой медали Универсиады в Казани Дмитрий Галагоц (64 кг), отметивший, кстати, свой день рождения на ринге  турнира «Кубок Независимости», а также ветеран национальной сборной, неоднократный чемпион Молдовы Михаил Мунтян (91 кг).

На втором месте после Молдовы в неофициальном командном зачете -  боксеры Украины.

За поединками кандидатов для участия в предстоящих  квалификационных  олимпийских турнирах по завоеванию квот в Рио-де-Жанейро-2016 внимательно наблюдали президент Национального Олимпийского и Спортивного Комитета Николай Журавский, вице-министр молодежи и спорта Драгош Хынку,  президент национальной профильной федерации Василий Киртока.

SPORTS.md напоминает, что с 21-го по 25-е октября  в Кишиневе пройдет национальный чемпионат Республики Молдова по боксу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑