Дарья Козорез – чемпионка Европы по боксу

028 апреля 2024

Дарья Козорез стала чемпионкой Европы по боксу. В финале в весовой категории свыше 81 кг на турнире в Белграде спортсменка из Тирасполя победила россиянку Кристину Ткачёву со счётом 4:3.

Чемпионка получила от организаторов призовые в размере 15 тысяч долларов.

Ранее 22-летняя воспитанница тренера Анатолия Ахмадиева становилась чемпионкой Европы среди молодёжи, а также вице-чемпионкой мира в этой же возрастной категории. Дарья Козорез - первая чемпионка Европы по боксу среди взрослых в женских соревнованиях.

Сегодня на турнире в столице Сербии за чемпионский титул в весовой категории до 63,5 кг среди мужчин поборется Александр Параскив из Кишинёва. В финале он встретится с россиянином Габилом Мамедовым.

Напомним, что ранее бронзовым призёром на чемпионате Европы в Белграде стал Василий Чеботарь из Тирасполя, выступавший в весовой категории до 71 кг.