Боксёр Кирилл Слепой – вице-чемпион Европы среди юношей

Кирилл Слепой завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по боксу среди юношей и девушек до 16-ти лет, который завершился в Сараево. В финале в весовой категории до 52 кг боксёр из Тирасполя уступил россиянину Иману Магомедову, который в прошлом сезоне завоевал титул чемпиона мира.

В число призёров на соревнованиях в столице Боснии и Герцеговины вошли ещё два представителя Молдовы: Василий Бузайжи из села Баурчи (48 кг) и Илья Хорнец из Бельц (80 кг) завоевали бронзовые медали.

Отметим также, что Роман Шпак (50 кг), Никита Негруца (57 кг), Сергей Гоян (63 кг), Александр Савчук (70 кг) и Юлиана Тюрникова (52 кг) уступили своим соперникам в боях за выход в полуфинал и, таким образом, заняли пятое место.