Русский богатырь бережно обнял молдавского младенца



В ходе короткого визита в Кишинев знаменитый боксер Николай Валуев, известный в мире спорта как многократный чемпион мира среди профессионалов в тяжёлой весовой категории, посетил национальный Университет физической культуры и спорта столицы Молдовы.

Легендарный спортсмен вместе с президентом страны Игорем Додоном и известным футбольным тренером  Валерием Газзаевым присутствовал на церемонии открытия боксёрского ринга, обещанного молдавским спортсменам.

Первыми опробовали новый ринг представители нового вида спорта, борьбы гро-до, создателем которого является выпускник Университета физической культуры и спорта Георге Грозав.

В присутствии многочисленной группы студентов и молодёжи члены национальной сборной по борьбе гро-до продемонстрировали элементы самообороны, а также различные комбинации физических упражнений, способствующих укреплению здоровья.

Для Георге Грозав данное событие запомнится и тем, что многократный чемпион мира в профессиональном боксе, носящий прозвище Русский богатырь, подержал в своих руках маленького Богдана - 10-месячного сына Георге. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑