На боксерский турнир в Шиофок



23 июня в этом венгерском городе стартует чемпионат Европы среди кадетов (возраст участников - до 17 лет). На участие в соревнованиях подали заявки юные спортсмены более 20-ти стран.

От Молдовы в турнире примут участие девять боксеров. Это Андрей Тофан из Хынчешть (весовая категория - 46 кг), Корнел Опря (Кишинев, 48 кг), Максим Постоюк (Тирасполь, 50 кг), Виталий Бодэрэу (Кишинев, 52 кг), Василий Таку (54 кг), Дмитрий Рымарь (57 кг), Александр Иванов (60 кг), все - Гримэнкэуць, а также Валерий Сырбу (Комрат, 63 кг) и Вячеслав Данилюк (Кишинев, 66 кг).

Достаточно сказать, что в прошлом году Максим Постоюк стал победителем европейского первенства среди школьников (возраст - до 15 лет), а в 2005 году с золотой медалью с таких же соревнований вернулся домой Виталий Бодэрэу.

Как будет на сей раз, ждать осталось недолго. Во всяком случае, специалисты возлагают надежды на тех же Максима Постоюка и Виталия Бодэрэу. Могут "выстрелить" и другие ребята. В частности, в неплохой спортивной форме находятся сейчас Василий Таку, Александр Иванов и Вячеслав Данилюк.

Подготовил Анатолий Пытов

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑