Андрей Мартин: «Сегодняшняя игра команды – это то, что мы хотим видеть»



04 ноября 2023

Разгромив ФК «Флорешть» - 6:0 в 11-м туре Суперлиги, «Петрокуб» прервал серию без побед из трёх матчей.

Не обошлось без форс-мажорных обстоятельств. Из-за сильного ливня игра была прервана на 11-й минуте и возобновилась 50 минут спустя.

Главный тренер «Петрокуба» Андрей Мартин остался очень доволен своей командой.

- Победа получилась с теннисным счётом 6:0. Было настолько легко?

- Нет, легко не было. Легко, если смотреть на статистику, а на поле надо проделывать огромную работу. Я очень благодарен команде за отношение к игре. Игра была на высоких скоростях, интенсивная. Это то, что мы хотим видеть. Думаю, высокие скорости, высокий темп, интенсивность, прессинг – единственный путь для роста.

Я всегда говорю футболистам: делайте всё правильно, а голы придут бонусом, с ними обязательно будет и результат. Поздравляю команду с великолепной игрой!

- Когда игра возобновилась после окончания сильного ливня, казалось, трудно будет забить в таких условиях, но «Петрокубу» удалось это сделать не раз.

- Мы думали, есть ли смысл продолжать матч, потому что поле выглядело очень тяжёлым. Но то, что было показано нами в первом тайме – пример, как должна действовать современная команда.

Я аплодирую футболистам! Командная игра была на очень высоком уровне. В коллективной игре мы полностью превзошли соперника. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑