Юный молдавский боксер завоевал «бронзу» на ЧЕ среди школьников

215 ноября 2015

Воспитанник чадыр-лунсгкой детской юношеской спортивной школы №1 имени Потапова Дмитрий Ватаман (весовая категория до 46-ти килограммов) завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по боксу среди школьников.

В первом бою Ватаман одержал победу над чемпионом Армении.

Не менее сложным оказался второй бой с представителем турецкой школы бокса. Был очень плотный поединок, и только концовка последнего раунда решила исход в пользу боксера из Чадыр-Лунги.

За выход в финал Ватаман встретился с чемпионом России. В этом бою россиянин одержал победу, и гагаузский спортсмен в итоге стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Чадыр-лунгская школа бокса имени Потапова в очередной раз показала, что ее учащиеся достойны участия в любых официальных республиканских и международных соревнованиях.