Боксерский поединок обернулся дипломатическим скандалом. Во время боя за титул чемпиона мира по версии IBF, филиппинец Джонрила Касимеро выиграл техническим нокаутом у аргентинца Луиса Ласарте.
Во время объявления победителя толпа аргентинских болельщиков, расстроенная капитуляцией местного героя, прорвалась на ринг и напала на Касимеро и его команду, пустив в ход стулья и бутылки.
От неуправляемой толпы новоиспеченного чемпиона мира спасло только вмешательство полиции, которая смогла увести его с ринга.
Министерство иностранных дел Филиппин направило Аргентине ноту протеста по поводу инцидента, в результате которой под угрозу была поставлена жизнь боксера и его команды. При этом посольство Аргентины на Филиппинах уже принесло официальные извинения за этот инцидент.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


