Молдавского боксёра засудили на чемпионате мира?

217 сентября 2019

На чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге воспитанник кишинёвского тренера Юрия Параскива Александр Параскив во втором круге в весовой категории 63 килограмма встретился с представителем России  Ильёй Поповым. Александр уверенно провёл поединок. Он совершенно очевидно выиграл первый раунд, послав соперника в нокдаун, который рефери, почему-то, не засчитал и на равных отбоксировал второй и третий раунды.

По мнению многих специалистов Параскив выиграл этот бой. По странному стечению обстоятельств все судьи отдали победу хозяину турнира.

Предоставляем возможность посмотреть этот бой и самим сделать выводы...

Напомним, что в первом круге Параскив выиграл у представителя Иордании Алкасбеха Овада.