Сбор боксеров перед турниром в Венгрии



018 января 2008

Как мы уже сообщали, десять молдавских боксеров отправились в венгерский город Дебрецен для участия в международном турнире.

Пока лишь один боец из Молдовы получил право выступать на пекинской Олимпиаде - это лидер нашей сборной Виталий Грушак. Остальным же кандидатам предстоит немало потрудиться, чтобы завоевать право выйти на олимпийский ринг.

Для того, чтобы лучше выступить в важных отборочных соревнованиях, 17 ведущих молдавских боксеров собрались незадолго до отъезда в Венгрию на тренировочный сбор в Гримэнкэуць. Подготовка велась по всем фронтам - спортсмены работали над своим физическим состоянием, улучшали технической, тактической выучку. Также боксеры вели индивидуальные занятия на «лапах» и с боксерскими мешками.

Среди участников сборов были как опытные мастера, подтвердившие свой класс на различных крупных международных соревнованиях, так и их молодые коллеги, на которых федерация бокса делает ставку в будущем. Среди первых - Игорь Самойленко, один из лидеров сборной, Михаил Мунтян, находившийся в прошлом году в шаге от завоевания долгожданной олимпийской путевки, Вячеслав Гожан, который отныне будет выступать в новой для себя весовой категории - 54 кг.

Молодое поколение представляют Алексей Тимошков из Кахула, а также спортсмен из школы бокса из Гримэнкэуць Александр Папуша, которого прочат в приемники Виталия Грушака после ухода последнего с любительского ринга.

Главный тренер сборной Молдовы Петру Кадук остался удовлетворен проделанной на сборах работой, а также состоянием лидера команды Виталия Грушака, который хоть и не едет в Дебрецен, так как имеет квалификацию в Пекин, но очень напряженно тренируется, чтобы подойти к олимпийским стартам на пике своей формы.

Подготовил Игорь Кадук

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑