Виктор Котюжанский и Василий Таку – призеры турнира серии Гран-при

Двое молдавских боксеров завоевали медали на международном турнире серии Гран-при, прошедшем в Чехии. Виктор Котюжанский занял второе место в весовой категории 75 кг, Василий Таку в весе 57 кг стал третьим.

Котюжанский по ходу турнира одержал две победы в четвертьфинальном и полуфинальном боях, однако в финале уступил боксеру из Армении.

Таку свой турнирный поход за медалью начал с 1/8 финала, в которой одержал победу, после чего выиграл и четвертьфинальный бой, гарантировав себе как минимум бронзовую медаль. Собственно, ее он и получил после поражения в полуфинале.

Еще один молдавский боксер Василий Белоус (69 кг) выбыл на четвертьфинальной стадии. Михаил Мунтян (91 кг) уступил в первом же бою.

Соревнования в Чехии стали очередным этапом подготовки молдавских боксеров к чемпионату мира, который пройдет в конце этого лета в Италии.

Главный тренер национальной сборной по боксу Петру Кадук считает, что кое-кому в сборной надо еще много работать на тренировках для хороших результатов. Кадук убежден, что каждому из молдавских боксеров, которым предстоит отстаивать честь страны в Италии, необходимо в рамках подготовки провести не менее 10 боев.