Международная боксёрская федерация (IBF) высоко оценила организацию в Кишиневе турнира по профессиональному боксу. Об этом сообщил на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг" председатель Ассоциации профессионального бокса Молдовы Виталий Рымарь.
- Он был проведен отлично, и это говорим не только мы - организаторы, но и другие международные боксерские ассоциации, в том числе Международная боксёрская федерация.
Мы очень рады, что почетным гостем турнира стал знаменитый боксер, живая легенда этого вида спорта - Константин Дзю, который с радостью согласился присутствовать на мероприятии, а также провести мастер-класс для юных боксеров, - сказал Рымарь.
Он назвал отличной новостью то, что пояс чемпиона завоевал молдавский боксер Денис Титомир, а в самом ожидаемом бою турнира одержал победу Константин Беженару, выступивший против болгарина Милена Паунова.
Также чемпионским поясом Всемирного боксерского союза завладел украинец Роман Шкарупа, победивший грузинского бойца Гиорге Кандилаки
Аналогичные турниры будут проводиться как минимум три раза в год. Следующий запланирован на февраль-март 2015-го года.
Агентство Infotag
Первый национальный чемпионат Молдовы среди слепых по мини-футболу
Слободан Миркович: «Мы лучше подпишем юношу из Молдовы, чем пенсионера Криштиану Роналду»
Слободан Миркович: «Лучше подписать юношу из Молдовы, чем пенсионера Роналду»
Слободан Миркович: «Мы лучше подпишем молдавского юношу, чем пенсионера Роналду»



