Золотая Дарья. Уникальное явление в молдавском боксе

021 октября 2024

Боксер из Тирасполя Дарья Козорез (тренер - Анатолий Ахмадиев), выступающая в весовой категории 81+, стала победителем чемпионата Европы (U-23) в Софии. Она одержала в финале победу над Дузтас Сейма из Турции.

По окончании финального боя все пятеро судей единогласно признали Козорез
победительницей. Кроме золотой медали и памятных подарков, Дарья также получила чек на 8 тысяч евро. В апреле нынешнего года Дарья Козорез уже становилась победительницей взрослого чемпионата Европы.

Генеральный секретарь Федерации бокса Молдовы Анатолий Кайгородов отметил, что участие в чемпионате от Молдовы приняли 10 спортсменов и одна спортсменка.

Бронзовую медаль в весовой категории до 67 кг. заработал Владислав Гуц из Тирасполя. Он получил чек на 2 тысячи евро.

Ещё шестеро молодых атлетов Молдовы заняли пятые места. Они получат призовые по тысяче евро.

В чемпионате Европы приняли участие свыше 300 боксеров из 35-ти стран.