Чемпионат Молдовы по боксу. Фавориты побеждают без боя



023 октября 2014

С каждым днем число претендентов на призовые места чемпионата Молдовы по боксу уменьшается, поскольку турнир проходит по олимпийской системе. Таково правило. Тем более,  что в числе участников 67-го по счету чемпионата - не только сильнейшие мастера ринга Молдовы, призеры чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, но и более слабые конкуренты.

Учитывая реальную расстановку сил и возможностей, два боксера решили не испытывать судьбу и отказались от боев четвертьфинала в поединках с главными фаворитами в своих категориях, представителями Специализированной спортивной школы бокса из села Гримэнкэуць Бричанского района Димитрием Галагоц (64 килограмма) и Василием Белоусом (69 кг).

Дмитрий Галагоц- мастер спорта международного класса отпраздновал свой день рождения во время недавно прошедшего международного турнира «Cupa Independentei», имея в активе звание бронзового призера Всемирной Универсиады в Казани 2013-го года и медаль такого же достоинства в первом розыгрыше чемпионата стран Евросоюза 2014-го года.

Василий Белоус известен поклонникам поединков в боксерских перчатках 9-м местом на Олимпийских играх в Лондоне.

Воспитанникам  заслуженного тренера Молдовы Петра Кадука пока приходится сидеть смирно в трибунах, ожидая следующих соперников.

На церемонии открытия чемпионата спортсменов и тренеров приветствовали президент Федерации бокса РМ, мастер спорта Василий Киртока, двукратный олимпийский чемпион, президент Национального Олимпийского и Спортивного Комитета Николай Журавский, а также сотрудник Дирекции спорта высших достижений  Министерства молодежи и спорта Виталий Савчук.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑