Василий Киртока: «По традиции мы попытаемся запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда»



023 декабря 2023

Президент Федерации бокса Молдовы Василий Киртока - о достижениях уходящего года и о задачах молдавских боксёров в 2024-м году:

- По традиции под конец года члены президиума нашей федерации собираются вместе, чтобы подвести итоги уходящего года и наметить планы на год грядущий. Вот и сегодня мы собрали президиум и утвердили календарь спортивных мероприятий на 2024-й год. Это очень важный для нас год, потому что у нас есть два отборочных турнира, на которых будут разыгрываться путёвки на Олимпийские Игры в Париже.

Также мы проанализировали результаты 2023-го года, в котором у нас хорошие достижения. У нас есть победитель Кубка Европы Александр Параскив, чемпион Европы в категории U-22 Василе Чеботарь и чемпион Европы среди юниоров Данила Гуранда. У нас также много призёров чемпионатов Европы в различных возрастных категориях и чемпионатов Балканских стран.

Мы пока не завоевали путёвок на Олимпиаду в Париже. Нам нужна передышка, а потом мы попытаемся запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, как это у нас часто бывало.

Кроме чисто спортивных аспектов необходимо заметить, что бокс воспитывает настоящих мужчин, и в этом его социальная значимость и польза для родной страны, для нашей Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑