Василий Белоус выиграл международный турнир в Кривом Роге

024 марта 2016

Молдавский боксер Василий Белоус (весовая категория до 69-ти килограммов) стал победителем международного турнира в Кривом Роге (Украина).

Второе место в своих категориях заняли Вячеслав Гожан (56 кг) и Дмитрий Галагоц (64 кг), а Александр Рышкан (52 кг) и Алексей Заватин (свыше 91 кг) выиграли бронзовые медали.

Комментируя результаты наших боксеров, главный тренер сборной Петру Кадук отметил, что в целом он доволен их выступлениями.

- В соответствии с первоначальным планом сейчас мы должны были готовиться в тренировочном лагере в Хеннефе (Германия), но из-за нехватки финансовых ресурсов мы ответили на приглашение принять участие в этом турнире. Я особо доволен результатами Василия Белоуса, Вячеслава Гожана и Дмитрия Галагоца. На них я рассчитываю на отборочных турнирах к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (5-21 августа, Бразилия).

Цель состоит в том, чтобы хотя бы один из них получил право на участие в Олимпиаде, - подчеркнул тренер.

Отборочные турниры пройдут 7-17 апреля в Самсуне (Турция) и 7-19 июня в Баку (Азербайджан).

Молдавские боксеры участвовали во всех Олимпийских играх, начиная с 1996-го года, а два спортсмена - Виталий Грушак и Вячеслав Гожан - стали бронзовыми призерами в Сиднее (2000) и Пекине (2008).

В турнире в Кривом Роге приняли участие национальные сборные Украины, Литвы, Грузии и Молдовы.