Александр Параскив - победитель международного турнира в Одессе

В Одессе в 17-й раз прошёл традиционный международный турнир памяти Семёна Трестина, в котором участвовали 135 боксёров из 14-ти стран Европы, Азии и Африки. Молдову представляли 12 боксёров из Кишинёва, Тирасполя и Гримэнкэуць.

Наивысшего успеха добился кишинёвец Александр Параскив, тренирующийся под руководством своего отца Юрия Ивановича, ставший чемпионом в весовой категории 64 килограмма. На пути к высшей ступени пьедестала почёта наш боксёр победил единогласным решением судей (5:0) Вячеслава Кулиева из Израиля, украинцев Заровара Петросяна и Алмахмуда Ала, и в финале в упорном бою раздельным решением судей (3:2)  одержал победу над белорусом Дмитрием Дашкевичем.

19-летний Параскив выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Серебряной медалью в категории 49 килограммов награждён Станислав Бондаренко из Тирасполя, проигравший в финале израильтянину Давиду Алавердяну.

На третью ступень пьедестала в категории 60 килограммов поднялся Ион Урсу из Гримэнкэуць. После побед над украинцами Валентином Штонда и Мангасаром Петросяном он уступил в полуфинале белорусу Антону Черномазу.

В категории 81 килограмм тираспольчанин Владислав Гуменюк завоевал бронзовую медаль, победив сенегальца Гуеда Мват и украинца Дениса Левченко, но пропустив в финал азербайджанца Камрана Шахсуварли.

Другие молдавские боксёры уступили своим соперникам в стартовых боях.