Молдавские боксеры стартовали на молодежном чемпионате Мира в Баку



027 апреля 2010

Из-за отмены авиарейсов в странах Европы в связи с извержением вулкана в Исландии, Международная ассоциация любительского бокса приняла решение перенести сроки начала молодежного чемпионата Мира по боксу. Дата начала турнира в Баку была перенесена с 23-го на 25-е апреля.

В чемпионате принимают участие 500 спортсменов из 96 стран, которые будут состязаться в 11 весовых категориях.

В первый день соревнований на ринг вышли участники, чей вес не превышает 57 кг и 69 кг. Среди представителей этих весовых категорий оказались два молдавских боксера: Дмитрий Галагот и Петр Чобану. Оба спортсмена одержали победы в своих первых боях. Дмитрий Галагот со счетом 11:2 одолел хорватского боксера Ивана Нджегача, а Петр Чобану расправился с Леонардо Харевудом из Барбадоса.

Во второй день соревнований на ринг вышло еще четыре молдавских юниора. Сергей Годлевский (48 кг) не смог справится с польским боксером Давидом Ягодзинским, уступив со счетом 15:3. Вадим Иванюк (54 кг) праздновал успех в поединке против бангладешского спортсмена со счетом 6:5. Петр Урсу (60 кг) уверенно расправился с представителем Кореи со счетом 11:1, а Глеб Саповал (81 кг) одолел белоруса Дмитрия Бандаренка со счетом 11:2.

Напомним, что проходящий юношеский чемпионат Мира по боксу (для 1992-93 гг. рождения) является единственным рейтинговым турниром для предстоящих в августе в Сингапуре первых Юношеских олимпийских играх.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑