Молдавские боксеры были лучшими на турнире «Кубок премьер-министра»

127 августа 2011

Сборная Молдовы по боксу на международном турнире «Кубок премьер-министра», завоевала семь титулов из девяти возможных, передает moldpres.md.

На первую ступень пьедестала почета взошли: Александр Рышкан (52 кг), Вячеслав Гожан (56 кг), Дмитрий Галогоц (60 кг), Виолин Берзой (64 кг), Василий Белоус (69 кг), Виктор Котюжанский (75 кг) и Михаил Мунтян (91 кг).

Что касается гостей, то они были сильнее в весовых категориях до 81 килограммов, где победителем стал швед Кеннеди Капенди, а также в весе свыше 91 кг победу одержал румынский боксер Михай Нистор.

Главный тренер команды Петру Кадук прокомментировал итог турнира.

- Этот турнир был важным этапом подготовки к предстоящему чемпионату мира, который запланирован на сентябрь. Хочу отметить одержанные две победы над крепкими румынскими боксерами, а именно Вячеслава Гожана над Рэзваном Андрианом и Михаила Мунтяна над Богданом Журатони. Все члены национальной сборной находятся в хорошой спортивной форме.

«Кубок премьер-министра» был проведен во второй раз. Призовой фонд турнира составил 300 тысяч леев (около 18 тысяч евро).