Елена Сковитина досрочно выиграла чемпионат Молдовы по шашкам



127 февраля 2013

Гроссмейстер Елена Сковитина досрочно выиграла чемпионат Молдовы по шашкам, который в эти дни проходит в Республиканском шахматно-шашечном клубе.

Сковитина одержала четыре победы и один матч завершила в ничью. Таким образом, за два тура до завершения турнира Сковитина обеспечила себе досрочное чемпионство, так как математически догнать её нет шансов ни у одной соперницы.

«Превосходство Елены было явным с самого начала турнира. Она единственный гроссмейстер, с очень высоким уровнем турнирной подготовки, который позволяет ей добиваться высоких результатов и в чемпионате Молдовы, и на уровне чемпионатов мира и Европы», - заявил тренер Елены, Иосиф Функ в интервью moldpres.md.

Единственная ничья Елены Сковитиной на чемпионате Молдовы была зафкисирована в партии против Алины Роадедял.

Отметим, что на этом турнире в качестве зрителя присутствует и гроссмейстер Моня Норель, который работает в Бендерах.

«Я не хочу называть никаких имён, однако связываю серьёзные надежды с двумя моими ученицами, которые участвуют на этом турнире. Я помогаю им, чтобы они стали более конкурентноспособными, чтобы они смогли проникнуть в тайны этой непростой игры, кажущейся обыкновенной на первый взгляд», - заявил гроссмейстер.

Чемпионат Молдовы по шашкам завершится 27 марта.

Елена Сковитина - международный гроссмейстер с 2005 года; двукратная чемпионка мира (2005, 2006) и Европы (2004, 2008) по русским шашкам, чемпионка мира по молниеносной игре в бразильские (2007) и русские (2009) шашки.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 17 июня 2014 | 18:20 Да.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑