В Кишиневе проходят специальные курсы по подготовке тренеров по шахматам



211 августа 2013

20 педагогов с обоих берегов Днестра принимают участие в квалифицированных курсах по подготовке педагогов для начинающих.

Курсы проходят в период с 29 июля по 16 августа 2013 года в рамках проекта «Шахматы Объединяют!», внедряемого Национальной Шахматной Академией Молдовы в партнёрстве с шахматными федерациями и образовательными учреждениями с левого берега Днестра, при финансовой поддержке Программы ЕС-ПРООН «Поддержка мер по укреплению доверия».    

Будущих тренеров шахмат обучают одни из лучших профессоров Государственного Университета Физкультуры и Спорта, международные арбитры, заслуженные тренера, международные мастера и гроссмейстера, работающие под эгидой Национальной Шахматной Академии Молдовы. Курсы проходят в Государственном Университете Физкультуры и Спорта и включают следующие дисциплины:

·  Методология преподавания шахмат начинающим

·  Использование специализированных шахматных программ

·  Теория спортивных тренировок

·  Психо - педагогика

·  Семинары по судейству и организации турниров.

По окончании курсов, каждый курсант получит сертификат об окончании CRP.

Вручение сертификатов состоится 16 августа в 15.00 в сквере Кафедрального Собора в Кишинёве. В мероприятии примут участие представители Министерства Просвещения, Европейского Союза, Программы Развития Организации Объединённых Наций, Национальной Шахматной Академии Молдовы, а также представители научных кругов, профессиональные шахматисты, любители шахмат, пресса. 

В рамках мероприятия будут организованы сеанс одновременной игры, мастер-класс и другие развлекательные мероприятия для всех любителей шахмат.

Проект «Шахматы Объединяют!» внедряется Национальной Шахматной Академией Молдовы в период 26 апреля 2013 - 25 апреля 2014 при поддержке Министерства Просвещения, Государственного Университета Физкультуры и Спорта, Примарии мун.Кишинэу, а также многочисленных шахматных федераций с левого берега. Целью проекта является поощрение дружественного общения между педагогами и учениками с обоих берегов Днестра через обучение и игру в шахматы.

Этот проект осуществляется при содействии Программы «Поддержка мер по укреплению доверия», которая финансируется Европейским союзом и софинансируется и внедряется Программой развития ООН (ПРООН). Общая цель программы - поддержка мер по укреплению доверия между обоими берегами Днестра. Для её достижения будут привлечены местные органы управления, организации гражданского общества, бизнес-сообщества и другие ключевые партнёры, а также будет обеспечено экономическое и социальное развитие местных сообществ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2272 Johnny Woolf 17 июня 2014 | 18:20 Да.
-2 1 витя гитарист 11 августа 2013 | 14:30 это походу новость дня в молдавском спорте!!! Как бы молдавский спорт вообще жил бы без шахат!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑