Борис Неведничий – победитель благотворительного турнира по шахматам

Многократный чемпион Молдовы по шахматам, международный мастер Борис Неведничий одержал победу в благотворительном турнире на призы газеты «Независимая Молдова», который в эти выходные завершился в Кишиневе.

По итогам девяти туров лучший результат на турнире показали двое шахматистов - в активе Бориса Неведничего и Виорела Постолаки оказалось по 7,5 очков. Однако дополнительный коэффициент оказался выше у Неведничего, который и стал победителем турнира. Постолаки - на втором месте. «Бронзу» завоевал директор кишиневской шахматной школы Виктор Ромкович, набравший 6,5 очков.

Среди шахматистов-инвалидов первенствовал Виктор Пануш (4,5 очка). На втором месте - Дмитрий Стоянов, на третьем - Виктор Жеру (по 4 очка).

В соревнованиях приняли участие 43 шахматиста со всей Молдовы, из которых большинство являются инвалидами. Каждый год они получают шанс сразиться за одной доской с сильнейшими молдавскими шахматистами.