Завершился чемпионат Молдовы по шахматам

В чемпионате Молдовы по шахматам определились будущие участники главных международных турниров, сообщает adevarul.md. Для того, чтобы попасть в число потенциальных участников, молодым шахматистам нужно было выйти в финал турнира в разной возрастной категории.

В возрасте до 10 лет победителем стал Николай Калинков, второе место досталось Виктору Кетрару.

У девушек лучшей была Анна Гнатюк, а второе место осталось за Ливией Манагадзе.

В возрастедо 12 лету мужчин триумфатором стал Никита Морозов, а у девушек не нашлось равных Пауле-Александре Гыцу.

В категории U-14 чемпионом стал Егор Прокоп, а у девушек победительнице стала Ольга Хынку.

В категории до 10 лет приняло участие рекордное количество участников - 46. Европейский шахматный турнир пройдет в сентябре в Болгарии, а чемпионат мира состоится в ноябре в Бразилии.