И Парагвай сильнее Молдовы



013 августа 2014

В десятом туре Всемирной шахматной Олимпиады мужская сборная Молдовы уступила представителю Южной Америки - сборной Парагвая - 1,5:2,5.

Успех лидера команды - Виорела Бологана, победившего черными на первой доске Акселя Бахманна, к сожалению, не смогли поддержать другие члены команды.

На второй доске Дмитрий Светушкин белыми сыграл вничью с Дельгадо Рамиресом, и на этом набор очков закончился. На третьей доске Владимир Хамицевич черными сдался Гильерме Васкесу, а на четвертой Василий Сандуляк белыми проиграл Матиасу Латторе.

Результаты в общем зачете Олимпиады столь плотные, что поражение от Парагвая отбросило Молдову сразу с 51-й на 61-ю позицию.

Лидирует сборная Китая, на втором месте - Венгрия, и на третьем с одинаковым количеством набранных очков сразу восемь сборных - Франция, Украина, Россия, США, Узбекистан, Индия, Азербайджан и Польша.

Сегодня на турнире - день отдыха перед заключительным, одиннадцатым туром, намеченным на завтра.

На снимке: Премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг делает первый ответный ход в игре между чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и хорватом Иваном Шаричем. Карлсен, кстати, проиграл, первая сборная Норвегии уступила сопернику - 0,5:3,5 и откатилась на 39-е место в общем зачете Олимпиады.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу Ремонт скважин, посетите специализированный сайт skvagen.ru. Качественный ремонт компьютеров по приемлемым ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑